Honorare und Unterrichtskosten

Probeunterricht, jederzeit vereinbar: 65 €


Einzelunterricht á 45 min.:
80 €, online 70 €

Unterrichtstermine sollen 4 Tage vorher abgesagt werden, damit wir Ersatz finden können. Anderenfalls kann ich den Unterricht leider nicht nachgeben.
Wir sind im Interesse es jedem möglich zu machen am Unterricht teilzunehmen. Bitte sprechen Sie uns an!
Wir arbeiten nach den aktuellen Regularien und Vorgaben des Landes NRW.

Besuch der Ausbildungsklasse 4 Std. - Block:
65 €

Weiterbildung fortlaufende Gruppe plus 2 Einzelstunden pro Monat:
195 € pro Monat

Ausbildung
4jährig:
395 € pro Monat
3jährig:
525 € pro Monat

Wochenend-Seminare: siehe Ankündigung

Tagessatz:
850 €